Слуцкий: всё у сборной России происходило по делу

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил игру сборной России в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014 со сборной Португалии. Команда Фабио Капелло, напомним, в «Лужниках» добилась победы со счётом 1:0.

«Футбол — игра на результат, поэтому текущий счёт всегда влияет на действия команд. Особенно, повторю, команд сопоставимого класса. Слово „ругать“ в данном контексте для меня просто неприменимо. Можно анализировать, что получилось, что нет, но это, согласитесь, совсем иная постановка вопроса.

Если остаток первого тайма наши провели совсем без контригры, то после перерыва она не просто присутствовала, а была систематической. Да, играли вторым номером, да, вынуждены были защищаться, но соперника по реальным угрозам даже превзошли. Поэтому всё у сборной России происходило по делу», — цитирует Слуцкого «Спорт-экспресс».