Луческу: ожидал большего от Кобина — теперь он будет тренироваться с "дублем"

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу остался недоволен действиями Василия Кобина в матче с «Ильичёвцем», в итоге сообщив о намерениях перевести футболиста в дублирующий состав «горняков». В перерыве, напомним, специалист заменил Кобина в перерыве, а во втором тайме «Шахтёр» переломил ход встречи и выиграл у мариупольцев со счётом 2:1.

«Я ожидал большего от Кобина. Скорее всего, он не нашего уровня, ему нужно искать другую команду. Есть футболисты, которые выступают на международной арене, а есть те, которые играют только в чемпионате. Есть игроки, которые очень хороши в тренировочном процессе, а когда выпускаешь на матч – их совсем не видно. Таким примером, допустим, является Чижов. Сколько раз я предупреждал, что он будет играть, и он всегда получал травму. Может быть, он не был футболистом нашего уровня. Сейчас же он играет постоянно, и нет никаких проблем – действует достаточно уверенно.

Футболисту нелегко играть в команде, которая обязана побеждать в каждом матче. И здесь проблема не только в физических качествах. Быть на уровне, когда на тебя оказывается давление, — это самое главное», — приводит мнение специалиста пресс-служба донецкого клуба.

«Выводы по сегодняшней игре: Кобин с завтрашнего дня будет тренироваться с „дублем“. Я перед самым матчем просил его сыграть именно защитника, а не нападающего. К сожалению, он меня не понял, и из его зоны соперник мог забить не один, а несколько мячей», — сказал Луческу.