"Авангард" уступил "Полтаве", "Олимпик" и "Оболонь" сыграли вничью в Донецке

Матчем в Донецке открылась субботняя программа игр 16-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги. Местный «Олимпик» свёл к ничьей игру с киевской «Оболонью». Этот матч завершился со счётом 1:1. Александр Пищур вывел «пивоваров» вперёд на 17-й минуте, а сразу после перерыва Сергей Грибанов восстановил равновесие в счёте. Больше голов в этой встрече забито не было.

В параллельном матче в Краматорске «Авангард» уступил ФК «Полтава» с минимальным счётом. Победу гостям обеспечил автогол Виталия Визавера во втором тайме. Под занавес противостояния полтавчане остались в меньшинстве — Артур Сирык получил красную карточку и покинул поле. Впрочем, численным преимуществом «Авангард» не воспользовался, так и не сумев спасти эту игру.