"Ливерпуль" — "Анжи". Онлайн-трансляция матча начнётся в 23:05
Комментарии

25 октября на стадионе «Энфилд Роуд» в Ливерпуле состоится третий матч группового этапа Лиги Европы между местным «Ливерпулем» и махачкалинским «Анжи». Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале НТВ и начнётся в 23:05 по московскому времени. «Чемпионат.com» проведёт прямую текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» — «Анжи».

«Ливерпуль» — «Анжи»

«Ливерпуль» — «Анжи»

Предстоящий матч "Ливерпуль" — «Анжи» обслужит голландская бригада арбитров под руководством Баса Нейхейса. Ассистировать ему будут Анджело Боонман и Роб ван де Вен. Четвёртым рефери назначен Эрвин Зейнстра. Дополнительные помощники рефери — Пол ван Букел и Деннис Хиглер.

Данная встреча станет первой в истории противостояний двух команд. Для «Анжи» эта игра станет первой против команд, представляющих Англию. Подопечные Брендана Роджерса, в свою очередь, неоднократно встречались с российскими командами. В 2005 году в матче за Суперкубок УЕФА мерсисайдцы сразились с ЦСКА и выиграли со счётом 3:1. На групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2002/03 «Ливерпуль» дважды обыграл «Спартак» со счётом 5:0 и 3:1, в Кубке УЕФА-1995/96 встречался с «Аланией». Тогда «красные» преодолели 1/32 финала благодаря выездной победе – 2:1, несмотря на то что дома соперники так и не смогли открыть счёт.

Первую встречу в рамках нынешнего розыгрыша с итальянским «Удинезе» подопечные Гуса Хиддинка сыграли вничью — 1:1, а второй матч против «Янг Бойз» выиграли – 2:0. Для команды из Ливерпуля первая игра против «Янг Бойз» завершилась победой —5:3, а второй матч против «Удинезе» — поражением со счётом 2:3.

Комментарии