"Енисей" победил "СКА-Энергию" и стал первым четвертьфиналистом Кубка России

В Красноярске завершился матч 1/8 финала Кубка России по футболу между местным «Енисеем» и хабаровским клубом «СКА-Энергия». Хозяева оказались сильнее в этой встрече, победив дальневосточный клуб со счётом 1:0.

Встреча проходила в сложных условиях — в Красноярске дул сильный ветер, потому футболисты долгое время не могли создать опасности у ворот соперника. Едва ли не первый опасный момент завершился взятием ворот: на 21-й минуте Базанов откликнулся на скидку партнёра и расстрелял пустой угол — 1:0. До перерыва хозяева продолжали удерживать инициативу, но моментов у ворот «СКА-Энергии» не создали.

Второй тайм едва не начался со второго гола хозяев, который мог многое в этой встрече решить, однако опасная передача Фатуллаева в штрафную адресата не нашла. После этого «Енисей», не сумев забить быстрый мяч, отдал территорию сопернику, но хабаровчане воспользоваться преимуществом не могли. Под конец матча мяч побывал-таки в сетке ворот Плотникова, однако голкипера «Енисея» до этого атаковали не по правилам. Самый реальный момент гости упустили уже в компенсированное время, когда удар Славнова со штрафного сотряс перекладину ворот Плотникова. 1:0 — и первым четвертьфиналистом Кубка России стал «Енисей».