"Челси" победил "Манчестер Юнайтед" со счётом 5:4 в Кубке английской лиги

Футболисты «Челси» в упорной борьбе добились победы над «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. Игра, прошедшая 31 октября в Лондоне, завершилась со счётом 5:4 в пользу команды Роберто Ди Маттео, которая и продолжит борьбу за трофей.

Гости вышли вперёд на 22-й минуте усилиями Райана Гиггза, однако вскоре лондонцам удалось восстановить паритет благодаря голу с пенальти Давида Луиза. Незадолго до конца первого тайма «Манчестер Юнайтед» снова повёл в счёте — ближний угол ворот Чеха поразил Хавьер Эрнандес. Практически сразу после перерыва Гари Кэхилл нивелировал преимущество манкунианцев, однако на 59-й минуте Нани в третий раз огорчил голкипера «Челси». На последних секундах встречи Эден Азар ударом с пенальти спас свою команду от поражения, а Даниэл Старридж и Рамирес уже в дополнительное время гарантировали успех «Челси». Команда Алекса Фергюсона в овертайме ответила лишь голом Гиггза с пенальти.