С. Попов: молодёжи "Шахтёра" надо доказывать уровень мастерства в каждой игре

Главный тренер молодёжной команды «Шахтёра» Сергей Попов прокомментировал поражение своей команды в 14-м туре чемпионата страны среди дублирующих составов. «Горняки» уступили сверстникам из запорожского «Металлурга» со счётом 0:2.

«Ребята довольно неплохо провели в Симферополе первый тайм, неплохо провели тренировочную работу в течение недели. Мы их похвалили, а они подумали, что уже научились играть в футбол и всё теперь будет получаться. А здесь оказалось, что у соперника футболисты взрослее по-футбольному. Сыграли грамотно, надёжно, организованно. Поэтому результат закономерен. Наша команда в первом тайме в атаке действовала просто отвратительно. Во втором началась какая-то агония. Многое хотели, началась суета. Нет ещё понимания: уровень мастерства надо доказывать в каждой игре.

Не было соответствующего настроя? Не думаю. Просто решили, что всё выйдет так же, как и в предыдущем матче. Соперник, на удивление, был с этим не согласен. Предоставил свои аргументы. Нашим ребятам надо понять, что они должны делать непосредственно на футбольном поле, и строго это выполнять», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба донецкого клуба.