"Шахтёр" — "Металлург" (Запорожье) — 2:0. "Горняки" победили на "Донбасс Арене"

Матчем на поле «Донбасс Арены» открылась программа игр 14-го тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны «Шахтёр» одержал 14-ю победу в текущем сезоне, выиграв у запорожского «Металлурга» со счётом 2:0.

«Горняки» вышли вперёд в середине первого тайма. Гости нарушили правила в штрафной на Дарио Срне, и Дуглас Коста уверенно реализовал 11-метровый удар. До перерыва хозяева могли увеличить преимущество в счёте, но у «Шахтёра» не всё получалось в атаке и в начале второго тайма. Моменты появились и у ворот хозяев. Мирча Луческу сделал сразу три замены, выпустив на поле Луиса Адриано, Алекса Тейшейру и Виллиана. Второй гол донецкой команды был эффектно забит незадолго до окончания встречи, его автором стал Луис Адриано. Лучшим игроком противостояния признан защитник дончан Ярослав Ракицкий.

Таким образом, серия побед «Шахтёра» в украинской премьер-лиги продолжается, «горняки» набрали 42 очка и лидируют в первенстве страны.