Показать ещё Все новости
Савичев: Блохин заложил первый кирпичик в победу Греции на Евро-2004
Комментарии

Российский тренер Юрий Савичев, в бытность игроком выступавший за «Олимпиакос» под руководством Олега Блохина, вспомнил некоторые моменты того сотрудничества.

«Помнится, Пасха отмечалась. Игроки говорят: „Мы в этот праздник не тренируемся“. А Блохин: „Нет, будет тренировка. У нас послезавтра — игра“. Местные — в шоке. Пять-шесть человек не пришли на тренировку, побежали к президенту клуба. Тот к Блохину: „Чего ж так?“ А Блохин: „А кто тренер? Я или вы? Если я говорю, что команда должна тренироваться, — значит должна. Праздник, не праздник — у нас послезавтра игра. Если проиграем, вы первый скажете, что я распустил игроков“.

Был период, Блохин стал делать по две тренировки в день. А в Греции — жара. Команда возмущалась, но Блохин отрезал: „А как вы хотите, если мы стремимся на какой-то уровень выйти?“ Скажу так: когда мы, русские, приехали играть в Грецию, местные начали потихоньку подниматься. Были в греческом футболе деньги, а теперь появилась и дисциплина. После Блохина приглашать иностранных тренеров принялись и другие клубы. То есть греки постепенно поняли, что порядок бьёт класс. И к ним пришла та сенсационная победа на Евро-2004. Первый из кирпичиков в её фундамент, считаю, был заложен Блохиным», – цитирует Савичева «Сегодня».

Комментарии