"Наполи" — "Днепр" — 4:2. Победу неаполитанцам принёс покер Кавани

В Неаполе состоялась встреча «Наполи» и «Днепра» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы, которая завершилась победой неаполитанцев со счётом 4:2.

Хозяевам удался быстрый гол – уже на седьмой минуте Эдинсон Кавани воспользовался ошибкой украинцев в обороне и после разрезной передачи Джемаили поразил ворота Яна Лаштувки. Команда Хуанде Рамоса сумела отыграться на 33-й минуте – Александр Алиев подал с углового, Одибе головой переправил мяч в сторону ворот, и Артём Федецкий, избежав офсайда, сравнял счёт. Сразу после перерыва «Днепр» вышел вперёд, отлично сыграв в контратаке – Алиев отдал длинную передачу низом, и Роман Зозуля забил второй гол гостей. Вальтер Маццарри был вынужден выпустить на поле Марека Гамшика и Лоренцо Инсинье, придав остроты атакам неаполитанцев. В середине второго тайма дубль оформил Кавани эффектным ударом со штрафного. Под занавес противостояния уругваец провёл третий гол «Наполи», а в компенсированное арбитром время — четвёртый, поставив финальную точку в этой игре.

В параллельном матче тура в Швеции АИК одержал победу над голландским «ПСВ Эйндховен» с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Мохамед Бангура, отличившийся на старте встречи.

Лига Европы
Группа F. 4-й тур

Турнирная таблица после четырёх туров: 1. «Днепр» — 9; 2. «Наполи» — 6; 3. АИК — 4; 4. «ПСВ Эйндховен» — 4. В следующем туре «Днепр» сыграет на выезде с «ПСВ Эйндховен», а «Наполи» пожалует в гости к АИК.