"Фенербахче" взял верх над АЕЛ, "Марсель" и "Боруссия" сыграли вничью

Завершились матчи 4-го тура группового этапа Лиги Европы в квартете С. Турецкий «Фенербахче» существенно приблизился к выходу в стадию плей-офф турнира, отпраздновав домашнюю победу над кипрским клубом АЕЛ со счётом 2:0. Команда из Стамбула решила исход игры ещё в первом тайме – по голу забили Дирк Кюйт и Мусса Сов.

В параллельном матче тура «Боруссия» из Мёнхенгладбаха избежала поражения в Марселе, сыграв с французским клубом со счётом 2:2. Немцы забили первыми, во втором тайме гол Джои Бартона позволил «Марселю» отыграться, а мяч Джордана Айю – выйти французам вперёд. Гости спасли ничью перед финальным свистком, отличился Хуан Аранго.

Лига Европы
Группа С. 4-й тур

Турнирная таблица после четырёх туров: 1. «Фенербахче» — 10; 2. «Боруссия» — 5; 3. «Марсель» — 5; 4. АЕЛ — 1. В следующем туре «Марсель» и «Фенербахче» сразятся во Франции, а «Боруссия» примет АЕЛ.