"Говерла" и "Черноморец" победителя не выявили — 1:1

Программу 16-го тура чемпионата Украины в премьер-лиге открыл матч в Ужгороде, где «Говерла» принимала одесский «Черноморец». В первом тайме команды счёт не открыли, сыграв более результативно во второй половине.

На 57-й минуте ошибся на выходе Безотосный, и Хорди Лопес после навеса Бордияна головой открыл счёт в матче. Отметим, что за четыре минуты до этого Лопес вышел на поле, заменив Тодорова. Одесситы отыгрались на 72-й минуте. Защитники хозяев не углядели в своей штрафной за Политыло, который сравнял счёт. Также по ходу игры арбитр удалил с тренерской скамейки тренера ужгородцев Александра Севидова.

Отметим, что в игре первого круга одесситы были сильнее ужгородцев — 3:2. В следующем, 17-ом туре чемпионата, «Говерла» отправится в гости к «Шахтёру» на «Донбасс Арену», а «Черноморец» ждёт игра с «Кривбассом».