Шевцов: "Крымтеплица" хочет быть современной командой со скоростным футболом

Главный тренер «Крымтеплицы» Сергей Шевцов остался разочарован поражением своей команды в игре с «Гелиосом», в которой, по мнению специалиста, крымская команда владела преимуществом. Гости, напомним, уступили харьковчанам со счётом 0:2 в 20-м туре первой лиги Украины.

«Мы вели всю игру. Отчасти это было обусловлено быстрым голом, который мы пропустили. Забив его, наш соперник стал играть больше на удержание счёта. Так же это было следствием того, что мы в каждой игре стремимся действовать первым номером. Мы не хотим быть похожи на большинство команд первой лиги, которые, выходя на поле, проповедуют оборонительный футбол со ставкой на контратаки. Мы хотим быть современной командой, исповедующей скоростной и комбинационный футбол.

В первом тайме нам, конечно же, не всё удавалось. После перерыва мы заиграли явно поживее, пошло больше комбинационного футбола. Однако мы вновь столкнулись с тем, что пострадали от нереализации моментов. Уже не в первый раз мы вели всю игру, но не реализовали свои возможности. Могу ошибиться: соперник, по-моему, подал у наших ворот только четыре угловых, зато один из них увенчал голом. К тому же, хозяева провели лишь три-четыре контратаки, но и тут смогли забить гол. Мы же, повторюсь, вели всю игру, создали моментов не меньше, чем соперник, а даже больше, но ничего не реализовали. Психологически тяжело проигрывать в таких матчах. Однако у соперника был свой тренерский план на игру. Футболисты его придерживались, и это им принесло результат», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба харьковского клуба.