Бушманов: у "Спартака" нет лидера

Известный в прошлом защитник московского «Спартака» Евгений Бушманов, комментируя поражение красно-белых со счётом 0:3 от «Барселоны» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, заявил, что у команды Унаи Эмери на поле отсутствует лидер.

«Мне понравились действия спартаковцев в первые 15 минут матча. „Спартак“ пытался играть организованно в обороне и искал свой шанс в контратаках. После того как команда пропустила первый мяч, все усилия стали сходить на нет, а после второго мяча уже сами футболисты потеряли веру в свои силы. Во втором тайме казалось, что москвичи откровенно доигрывают матч.

Каждая команда, играющая против „Барселоны“, имеет два-три стопроцентных момента за игру. Как показывает практика, эти моменты не реализовываются. Футболисты не верят в свои силы, на них действует авторитет игроков „Барсы“. Можно говорить, что спартаковцам не хватило удачи, но тут, скорее, речь об исполнительском мастерстве и нервах.

У „Спартака“ нет лидера. Отсутствует человек, который бы вёл вперёд в трудную для команды минуту. Больше всего расстроило то, что „Спартак“ сдался на милость победителя. Мы получили наслаждение от игры „Барселоны“, а „Спартак“ так и остался наблюдателем.

Руководителям „Спартака“ стоит хорошо подумать, прежде чем убирать испанца. Эмери хоть и мучительно, но перестраивает игру команды, и уже сейчас видно, какую игру он хочет получить на выходе», — цитируют Бушманова «Известия».