"Спартак" выиграл у "Локомотива" в 4-м туре премьер-лиги

Сегодня в рамках 4-го тура чемпионата России в столичном дерби встречались «Спартак» и «Локомотив». Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру», матч закончился победой красно-белых со счетом 2:1. Стоит отметить, что все три гола в этой встрече забивали футболисты «Спартака»: в дебюте игры Роман Павлюченко неудачно срезал мяч в собственные ворота, а затем красно-белые дважды добивались успеха усилиями Владимира Быстрова и Егора Титова.

Матчу предшествовал скандал, связанный с резкой критикой старожила красно-белых Дмитрия Аленичева в адрес главного тренера «Спартака» Александра Старкова. Стоит отметить, что болельщики красно-белых не оставили сей факт без внимания, развернув в начале игры несколько баннеров в поддержку игрока. В частности, на них значилось: «Алень — наш капитан» и «Билет в Ригу — за наш счет».

Первые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом железнодорожников. Уже на 4-й минуте игры забить мог экс-спартаковец Самедов, который немного не дотянулся до мяча после опасного паса Билялетдинова. А уже спустя 4 минуты счет в матче был открыт: Роман Павлюченко, пытаясь выбить мяч из собственной штрафной, срезал его в ворота Ковалевски — 0:1.

После этого во многом курьезного гола девятикратный чемпионы России большими силами пошли вперед. Хорошие моменты имели Пьянович и Титов. И на 24-й минуте матча «Спартаку» удалось сравнять счет: после подачи в штрафную Ковальчука Владимир Быстров в дальний от себя угол ворот Полякова. Ближе к концу тайма темп матча спал и на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло — 1:1.

Во втором тайме на поле «Лужников» пошел открытый футбол. Больше и опаснее атаковал «Спартак», который, в итоге, и сумел вырвать победу: после прострела Родригеса капитан красно-белых Егор Титов попал точно в угол ворот «Локо». Таким образом, «Спартак» сумел одержать первую победу в последних 13-ти очных встречах этих команд.

«Спартак» — «Локомотив» — 2:1 (1:1)
Голы: Быстров, 24, Титов, 69 — Павлюченко, 8 — автогол

«Спартак»: Ковалевски, Йиранек, Ковач, Штранцль, Родригес, Быстров, (Бояринцев, 81), Моцарт, Титов, Ковальчук (Калиниченко, 57), Павлюченко (Павленко, 57), Пьянович

«Локомотив»: Поляков, Спахич (Зуаги, 62), Иванович, Пашинин, Кингстон, Билялетдинов, Гуренко, Лоськов, Самедов (Сельсинью, 74), Траоре (Челидзе, 72), О'Коннор

Предупреждения: Быстров, 9, Ковач, 30, Калиниченко, 79 — Кингстон, 27, Иванович, 34, Зуаги, 81