Веденеев: у "Зенита" присутствует симптом российского чемпионата

Бывший футболист «Зенита», чемпион СССР в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев, комментируя ничью со счётом 2:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов между питерским клубом и «Малагой», заявил, что действующий чемпион России не готов к игре на высоком уровне.

«Не сказать, что „Зенит“ был хуже „Малаги“, но на победу питерцы не наиграли. Мне кажется, что присутствует симптом российского чемпионата. Первые 15–20 минут игроки не могут адаптироваться к быстроте европейского футбола. То же самое было в домашней игре с „Миланом“. Можно было избежать ошибок, допущенных в самом начале встречи, после того как счёт стал 2:0 в пользу гостей. „Зенит“ взбодрился, втянулся в игру и заиграл совсем по-другому.

»Зенит" был сильнее «Андерлехта» в Санкт-Петербурге и один тайм сильнее «Милана». Остальные матчи показали, что подопечные Спаллетти не то что не заслуживают, но пока что не готовы играть на высоком уровне. Только если «Зенит» прибавит в чемпионате России, питерцам можно рассчитывать на что-то большее", — поведал Веденеев в интервью «Известиям».