Луческу: счёт примерно соответствует тому, что было на поле "Донбасс Арены"

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции на «Донбасс Арене» дал оценку победному результату встречи с «Говерлой» в 17-м туре, отметив, что команда пребывала не в лучшем состоянии после событий первого тайма игры с «Норшелланном» в Копенгагене. В Донецке, в свою очередь, «горняки» отпраздновали победу со счётом 5:1.

«Сложно было после победы в Дании настроить команду на игру чемпионата. Было не очень хорошее настроение, грустно из-за того, что там произошло. Это заставило меня сделать некоторые замены: в основном составе вышло шесть новых футболистов по сравнению с прошлой игрой. Хочу отметить, что начало матча было великолепным – сделали всё, чтобы быстро забить, как мы обычно просим, и к 18-й минуте счёт уже стал 3:0. Было и ещё несколько хороших моментов. К сожалению, после этого немного расслабились и, наверное, небрежно относились к некоторым своим передачам.

Во втором тайме провели замены, опять оживили игру. Думаю, что счёт примерно соответствует тому, что было на поле. „Говерла“ сыграла в очень открытый футбол здесь, в Донецке, и хотя создали несколько ситуаций у наших ворот, никаких сомнений в преимуществе „Шахтёра“ и победе нет», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба донецкого клуба.