Шевцов: "Севастополь" уже должен готовиться играть в премьер-лиге

Наставник «Крымтеплицы» Сергей Шевцов прокомментировал разгромное поражение от «Севастополя» в рамках очередного тура в первой лиге. Напомним, что матч в Севастополе завершился со счётом 5:2 в пользу хозяев. Тренер также отметил, что команда Олега Кононова уже должна готовиться к выступлениям в премьер-лиге.

«С такой командой так начинать… На первых минутах пропустили гол, долго приходили в себя. У Севастополя команда мастеровитая, обученная, квалифицированная. Почувствовали, что у нас лёгкое непонимание после гола. Знаете, как бывает в мультфильмах, когда машина проедет по персонажу, и он становится после этого плоским? Вот мы приблизительно были до перерыва в таком состоянии. В перерыве нашли слова, игроки что-то сказали друг другу, тренерский штаб поддержал. Во втором тайме проявили больше характера, забили два мяча, ещё мяч не засчитан был, его я не берусь сейчас обсуждать.

Второй тайм сыграли достойнее, но сегодня играть на равных с такой командой, как „Севастополь“, тяжело. Я говорил и буду повторять, что сегодня это не просто претендент на путёвку в премьер-лигу — это команда, которая с таким подбором футболистов, тренерским штабом, клубной организацией уже должна готовиться играть в премьер-лиге. Сегодня мы посмотрели на себя на этом уровне, многие футболисты поняли, и команда в целом поняла, чего она стоит. Потому что у нас был целый ряд игр, когда мы сами себе искали причины, оправдания: то нам случайный гол забили, то мы где-то там, что-то там. Сейчас же всё расставлено на свои места, и футболисты, и тренерский штаб будут иметь представление, на каком уровне находимся по отношению к команде, которая претендует на выход в премьер-лигу», — цитирует тренера официальный сайт «Севастополя».