Хайнкес: очень доволен игрой "Баварии" в первом круге

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес прокомментировал выездной матч 1/8 финала Кубка Германии с «Аугсбургом», сообщает немецкая пресса.

«Бавария» сумела одержать победу со счётом 2:0, но весь второй тайм играла в меньшинстве вследствие удаления полузащитника Франка Рибери.

«Мы знали, что нам придётся нелегко. Матч с „Аугсбургом“ был последним в этом году, и футболисты мыслями были уже в других местах. В первом тайме команды не сыграла хорошо. Нам, в частности, не удавался переход от обороны к атаке. Но нужно принять во внимание и то, что в первом круге нам пришлось провести немалое количество игр. Красная карточка Рибери была провокацией, но об этом не стоит спорить. Просто футболист „Баварии“ должен уметь избегать таких ситуаций. Но в целом я очень рад нашим выступлениям в первом круге. Лучшего и быть не могло», — заявил Хайнкес.