Близнюк: "Зирка" проиграла в Александрии вследствие собственных ошибок

Главный тренер кировоградской «Зирки» Илья Близнюк прокомментировал поражение своей команды в контрольном матче против «Александрии». Гости, напомним, уступили в Александрии со счётом 1:2.

«Матч с александрийской командой мы провели на фоне серьёзных физических нагрузок. Что-то получалось, что-то — нет. Мне понравилась игра моих футболистов во втором тайме. Они играли на высоких скоростях. Думаю, что получилась хорошая игра. Команда 40 минут выдержала. Конечно, есть ошибки в некоторых моментах, ведь это только начало подготовки команды. На данный момент, она готовится по индивидуальному плану. Проиграли вследствие собственных ошибок. Кто-то не забил, кто-то не добежал.

У нас действительно есть проблема короткой скамейки запасных. Есть и несколько хороших молодых футболистов. Например, Дмитрий Фатеев. Если он продолжит так работать и в дальнейшем, то его ждёт большая футбольная карьера. Также прогрессирует и Вадим Шаврин. Всё зависит от них. В разных командах цели и задания на контрольные матчи разные. Некоторые команды больше работают на поле. Мы же хотим привести футболистов в чувства. И в Алушту мы отправимся готовиться уже на полях», — цитирует наставника кировоградской команды ua-football.