Нападающий ПСВ Нарсинг выбыл из строя на срок от шести до девяти месяцев

Нападающий ПСВ и сборной Нидерландов Лусиано Нарсинг получил серьёзную травму колена и рискует провести на больничном до девяти месяцев, сообщает официальный сайт УЕФА.

Футболист получил повреждение за 13 минут до конца последнего матча ПСВ в 2012 году против «Бреды», в ворота которой он забил пятый из шести голов эйндховенцев — 6:1. После непродолжительного перерыва врачи ПСВ пришли к выводу, что травма оказалась гораздо серьёзнее диагностированной изначально. Вчера футболист перенёс операцию. Восстановление 22-летнего футболиста может занять от шести до девяти месяцев.

Таким образом, Нарсинг в этом сезоне лидерам чемпионата Нидерландов уже не поможет. Он также пропустит большую часть оставшихся матчей квалификации чемпионата мира — 2014.