"Анжи" победил "Ганновер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

В Москве завершился матч 1/16 финала Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и «Ганновером». Хозяева поля оказались сильнее в первом матче — 3:1.

Впрочем, начиналась игра для «Анжи» обескураживающе: после разведки боем и нескольких упущенных моментов со стороны обеих команд, на 22-й минуте немцы провели разящий контрвыпад: после длинной передачи Диуф скинул мяч Хусти, который с линии штрафной прошил Габулова мощным ударом низом — 0:1. Спустя 12 минут после пропущенного гола «Анжи» ответил своей контратакой: Виллиан здорово прошёл по правому краю, прострелил в штрафную, где Чахед и Джуру вдвоём упустили из виду Это'О, который «расстрелял» Цилера с трёх метров — 1:1! В конце первого тайма возник спорный момент: Это'О вошёл в штрафную площадь немецкого клуба после длинной передачи из центра поля и упал в борьбе с Джуру. На повторе было видно, что швейцарец камерунца придержал, однако арбитр дал продолжить игру и не назначил пенальти. После этого эпизода команды уже в спокойном темпе дождались перерыва.

С начала второго тайма хозяева, почувствовав ненадёжность обороны соперника, приступили к осаде ворот Цилера. Успех пришёл уже на первых минутах 45-минутки, и вновь забить помогла фланговая передача! Жирков вырезал мяч с левого фланга в центр штрафной на Ахмедова, который имел время обработать мяч и неотразимо пробить низом в левый от себя угол — 2:1! К исходу часа игры у «Анжи» появилась возможность увеличить счёт до комфортных 3:1: Поконьоли сбил в штрафной Это'О, и камерунец сам отправился исполнять пенальти. Капитан «Анжи» сделал ложный замах, однако Цилер не стал гадать и сыграл по удару, отбив мяч, а затем и добивание в упор от того же Это'О.

Тем не менее спустя шесть минут хозяева всё-таки увеличили разницу в счёте, пройдя половину поля соперника в три касания: Ласс забросил мяч от центральной линии к штрафной на Это'О, тот дождался врывавшегося в штрафную Буссуфа, который и поразил ворота Цилера ударом в дальний нижний угол — 3:1!

Лишь после этого гости вспомнили об атакующих действиях и несколько раз до конца матча потревожили Габулова. Самый реальный момент упустил вышедший на замену Абделлауе, который здорово обработал мяч в штрафной, но его удар немного разминулся с дальним углом ворот «Анжи». Свой момент в концовке упустил и «Анжи»: Ещенко вышел один на один с Цилером, но в ближнем бою голкипер сборной Германии оказался сильнее. 3:1 — победа «Анжи».