Степаненко: "Шахтёр" играл после перелёта и не додержал результат

Полузащитник «Шахтёра» Тарас Степаненко, ставший автором гола в ворота «Норчепинга», оставил комментарий к товарищеской встрече с соперниками из Швеции на сборе в Турции, которая завершилась со счётом 1:1.

«Это организованная команда. Они хорошо настроились на матч. Мы же играли после перелёта, минут 20 понадобилось на то, чтобы разбегаться. Начали создавать моменты, а во втором тайме на поле вышли и молодые ребята. В принципе, всё нормально, просто не додержали – могло быть лучше.

Что касается моего гола, это заслуга всей команды. Была обычная, традиционная комбинация нашей команды через фланг: Слава прострелил, а я забивал уже фактически в пустые ворота. Такой пас, что мне оставалось только ногу подставить. Так что в голе больше заслуг Славы и Эдуардо, которые здорово разыграли мяч на фланге», — цитирует Степаненко пресс-служба донецкого клуба.