Талалаев: результата мы добились — и это самое главное

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1990 г.р.) Андрей Талалаев рассказал о стартовом матче первого отборочного раунда Евро-2009 против команды Молдавии, в котором россияне одержали победу со счётом 2:0.

«Я бы охарактеризовал прошедшую игру одним словом — „закономерная“. Мы готовились к тяжёлому матчу с организованной командой, так оно и получилось. То преимущество, которое у нас было в первые минуты, мы реализовали лишь частично: у нас было 3-4 момента, которые нужно использовать. Стань счёт 2:0 — и всё стало бы ясно. К сожалению, по объективным причинам у нас есть проблемы в атаке. Мы не забили, и после этого увидели ту команду Молдавии, к которой готовились, со всеми её козырями. Отметил бы старательность ребят, которые играли грамотно и чётко выполняли установки, данные им перед встречей.

Заряженность в первые 20 минут сыграла положительную роль: игра получалась, и тренерский штаб получал удовольствие от того футбола, который демонстрировали ребята. Потом же уверенность переросла в самоуверенность, пошла небольшая расслабленность, появились лишние касания, и динамичный футбол, к которому мы призывали, пропал. Но результата мы добились — и это самое главное», — приводит слова Талалаева официальный сайт РФС.