"Атлетико" прошёл "Севилью" и встретится с "Реалом" в финале Кубка Испании

В Севилье завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании между «Севильей» и мадридским «Атлетико». Встреча завершилась результативной ничьей. Счёт был открыт уже на шестой минуте — отличился Диего Коста. На 29-й минуте Радамель Фалькао удвоил преимущество мадридцев. Ещё до перерыва «Севилье» удалось отыграть один мяч усилиями Хесуса Наваса. Во второй половине встречи андалусийцам удалось сравнять счёт — в компенсированное время отличился Иван Ракитич. Стоит также отметить, что хозяева заканчивали встречу вдевятером: Гари Медель и Жоффрей Кондогбиа были удалены с поля.

Таким образом, мадридский клуб одержал победу в двухматчевом противостоянии с общим счётом 4:3. Подопечные Диего Симеоне вышли в финал Кубка Испании, где встретятся с «Реалом». Матч состоится 18 мая.