Анищенко: нельзя сказать, что сейчас молодёжь "Металлиста" готова на все 100 %

Главный тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко поделился мнением о победе подопечных, одержанной в стартовом туре весенней части сезона над сверстниками из «Металлурга». Харьковчане выиграли у гостей из Донецка со счётом 3:1.

«Первый тайм получился вполне хорошим, качественным, даже не смотря на то, что это была первая официальная игра после зимних сборов. Причем, игра в родных стенах, а это дополнительная ответственность, было опредёленное волнение, нервозность у ребят. Но всё это, видимо, наши футболисты оставили ещё на разминке перед матчем и первый тайм отыграли вполне достойно. Действовали разнообразно, и голы были, и хороший контроль мяча.

А во втором тайме… Мы предупреждали ребят, что в перерыве в раздевалке соперника состоится хорошая беседа, они пойдут вперёд, добавят, активизируются. И, в общем, так и получилось. „Металлург“ во втором тайме выглядел предпочтительнее. Ребята немного потеряли уверенность, всё это пошло по цепочке к задней линии, начались потери мяча… От этого второй тайм и вышел таким скомканным с нашей стороны.

Если брать в целом, то на сборах и делали всё, чтобы в хорошем состоянии ребята подошли к первому официальному поединку. Нельзя сказать, что сейчас мы готовы на все 100 %. Думаю, ещё март уйдёт на то, чтобы мы набрали оптимальную форму. Тем более, что будет ещё пауза, вызванная играми сборной», — цитирует Анищенко пресс-служба харьковчан.