"Таврия" победила донецкий "Металлург", на двоих соперники забили семь голов

Матчем на поле стадиона «Локомотив» в Симферополе завершилась субботняя программа игр 21-го тура украинской премьер-лиги. Местная «Таврия» встретилась с донецким «Металлургом» и нанесла поражение команде Юрия Максимова со счётом 4:3.

Соперники порадовали болельщиков результативной игрой, забив пять мячей ещё до перерыва. Дубли оформили полузащитник «Таврии» Олег Гуменюк и его коллега по амплуа Грегори Нельсон из «Металлурга», а точный удар Антона Шиндера позволил хозяевам отпраздновать победу по итогам первого тайма. На старте второй половины Александр Воловик реализовал пенальти и сравнял счёт. За четверть часа до финального свистка симферопольцы использовали выход с вратарём, Шиндер поделился мячом с Назаренко, и Сергей стал автором победного гола «Таврии».