Показать ещё Все новости
"Динамо" — "Шахтёр": онлайн-трансляция матча в Киеве начнётся в 19:30
Комментарии

В воскресенье, 7 апреля киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» сыграет с донецким «Шахтёром». Матч грандов украинского футбола пройдёт в рамках 23 тура премьер-лиги. Начало встречи в 19:30 по киевскому времени. Прямая трансляция матча — телеканал «2+2». «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Шахтёр».

После 22 туров «горняки» уверенно лидируют в чемпионате, опережая идущих на третьем месте киевлян на 16 очков. Матч первого круга, состоявшийся второго сентября прошлого года на «Донбасс Арене», завершился победой дончан — 3:1. Всего в чемпионатах Украины «Динамо» и «Шахтёр» провели между собой 42 матча: в 18-ти – выиграли киевляне, в 12-ти – «Шахтёр», 12 встреч завершились вничью. В двадцати матчах, сыгранных командами в Киеве, преимущество также на стороне «Динамо»: бело-голубые одержали 13 побед, при пяти ничьих и двух поражениях. В столице Украины «Шахтёр» не может забить в ворота «Динамо» с 11 ноября 2007 года, а безголевая серия «горняков» в выездных матчах с киевлянами насчитывает уже 407 минут.

В матче 23 тура «Динамо» не поможет дисквалифицированный Евгений Хачериди. У «Шахтёра» по той же причине не сыграет Алекс Тейшейра. Обслуживать матч «Динамо» — «Шахтёр» будет бригада рефери во главе с одесским рефери Виталием Годуляном.

Комментарии