Показать ещё Все новости
Платини: ещё год можете жить спокойно, потом — вопросы про подготовку к ЧМ-2018
Комментарии

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что на данный момент никаких проблем с подготовкой России к чемпионату мира — 2018 нет.

Россия завоевала право проведения чемпионата мира в начале декабря 2010 года, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. Города-организаторы — Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи.

«Понимаете, пока что у нас все мысли о чемпионате мира в Бразилии. Вот когда он пройдёт, тогда все уже начнут вплотную интересоваться тем, как идут дела в России. То есть где-то ещё год вы можете жить спокойно, а потом все журналисты начнут спрашивать про подготовку к чемпионату мира. Понимаете, у нас в ФИФА есть такой принцип: пока не пройдёт ближайший чемпионат мира, мы никогда не говорим о следующем. Но подготовка идёт хорошо, строительство идёт хорошо. Я так и сказал своему другу Виталию Мутко: всё под контролем, никаких проблем», — сказал Платини в эксклюзивном интервью телеканалу RT.

Комментарии