Бакалов: киевский "Арсенал" реализовал своё преимущество в первом тайме

Тренер киевского «Арсенала» Юрий Бакалов на послематчевой пресс-конференции в Луцке дал оценку победе подопечных над командой Виталия Кварцяного в 28-м туре премьер-лиги. «Канониры», напомним, выиграли со счётом 3:1.

«Игру можно разделить на таймы. В первом мы имели преимущество, не территориальное, а, так сказать, по моментам. Мы очень хорошо изучили „Волынь“, готовились соответственно.

Все прекрасно знают команду из Луцка, которая исповедует силовой футбол, а футболисты сильно и эффективно действуют на втором этаже. Поэтому мы постарались действовать за счёт контратак, быстрого выхода из защиты в нападение и использования свободных зон. Я считаю, что нам в первом тайме удалось использовать наши скоростные качества. Мы реализовали своё преимущество. Во втором тайме ребята где-то решили сыграть по счёту, и картинка немного смазалась, особенно в конце матча. Хотя я считаю, что мы сегодня победили заслуженно», — приводит послематчевый анализ специалиста пресс-служба лучан.