"Тоттенхэм Хотспур" одержал волевую победу над "Сток Сити" в большинстве

«Тоттенхэм Хотспур» победил «Сток Сити» в гостевом матче 37-го тура английской премьер-лиги. Игра в Сток-он-Трент на стадионе «Британниа» завершилась со счётом 1:2. Первый гол в матче забили хозяева поля — уже на 3-й минуте отличился французский полузащитник Стивен Н'Зонзи. Отыграться гостям удалось на 20-й минуте благодаря голу американского хавбека Клинта Дэмпси. В начале второго тайма «Сток Сити» остался в меньшинстве — с поля был удалён шотландский полузащитник Чарли Адам. Воспользоваться численным преимуществом «Тоттенхэму» удалось — гости вырвали победу на 83-й минуте, когда ворота «Стока» поразил нападающий из Того Эммануэль Адебайор.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
37-й тур

В турнирной таблице на данный момент «Сток Сити» занимает 11-е место, а «Тоттенхэм Хотспур» идёт 4-м.