Жезуш: мир увидел, что "Бенфика" была бы достойным победителем

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жорже Жезуш после финала Лиги Европы, в котором его команда уступила «Челси» со счётом 1:2, заявил, что его команда на протяжении большей части матча смотрелась предпочтительнее.

«Хочу сказать, что я горд находиться здесь. Сегодня мир увидел, что „Бенфика“ была бы достойным победителем, мы показали, что являемся действительно классной командой. Наши болельщики за свою страсть и верность заслуживали победы. На протяжении большей части матча „Бенфика“ смотрелась предпочтительнее, играла более организованно, превосходила сильного соперника в технике и тактике. „Челси“ опасен на контратаках, и если в первом тайме мы не позволяли англичанам использовать это оружие, то после перерыва их тактика принесла успех», — цитирует Жезуша официальный сайт УЕФА.