Анищенко: две глупые ошибки привели к двум голам и поражению "Металлиста"

Тренер молодёжной команды «Металлиста» Андрей Анищенко прокомментировал поражение подопечных во Львове в заключительном туре сезона первенства страны среди дублирующих составов. Харьковчане, напомним, уступили «Карпатам» со счётом 0:2.

«Безусловно, концовку чемпионата хотелось бы провести на позитиве. Что-то получилось из этого, что-то нет. Если брать игровой компонент и фактор, сам рисунок игры, то, нам кажется, всё получилось на достаточно хорошем уровне. Но надо учитывать, что это молодёжь. Две глупые ошибки в обороне при довольно слаженной игре всей команды привели к двум голам в наши ворота и общему поражению. Чисто технический брак.

А второй тайм в игровом плане, если брать разные компоненты, нам очень понравился в исполнении наших ребят. Но ребята молодые и им элементарно не хватает стабильности, чтобы проводить на одном хорошем уровне два тайма. Где-то зачастую зашкаливают эмоции, что мешает сыграть хладнокровно в отдельных моментах, где-то принять правильное решение в определённой ситуации, потому что это всё надо делать за долю секунды. Но мы над этим работаем. И такие матчи – тоже учеба. Поэтому они, играя против футболистов постарше, получают неоценимый опыт, становятся взрослее, пусть даже и путём поражений», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.