Свистун: "Ворскла" плохо провела первый тайм с "Говерлой"

Главный тренер «Ворсклы» Сергей Свистун прокомментировал итоги 30-го тура чемпионата Украины, в котором полтавчане на своём поле обыграли «Говерлу» 3:0.

«Игра начиналась не очень хорошо. И жара, и, может быть, отношение… Первый тайм мне не очень понравился: мало движения, единоборств – не было коллективных действий, все в одиночку, — цитирует Свистуна пресс-служба клуба. — Немного поговорили с ребятами в перерыве, плюс хорошо было, что в конце тайма Будник забил гол, как говорится, „в раздевалку“. Это немного ребят раскрепостило, и во втором тайме мы были больше похожи на команду».

«Я изначально рисковал очень сильно, но все же взял на себя ответственность. На трансферном рынке мы зимой почти не работали – я хотел проверить ту молодежь, которая была у нас, дать им шанс, ведь не часто такое случается. Да, рассчитывал, что будем играть получше. Начали вроде бы неплохо, но нехватка исполнительского мастерства не позволяла нам забивать, хотя и с лидерами мы выглядели достойно. Одного старания же для выступлений в Премьер-лиге сейчас маловато, нужно исполнительское мастерство. Хотя к концу чемпионата все же виден прогресс – у Скляра, у Громова, Пердуты, Ткачука. На данный момент мы ведем работу по комплектации команды, по фамилиям пока говорить не буду», — отметил Свистун.