Писарев: не хватало уверенности, зато понюхали пороху и будем прибавлять

Старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев прокомментировал поражение со счётом 0:1 от сверстников из Испании в стартовом матче на молодёжном чемпионате Европы в Израиле.

«Мы готовились к такой игре, знали, что в нашем состоянии трудно было играть в открытый футбол. Действовали на контратаках, забить не удалось. Доволен дисциплиной.

У нас два игры впереди, мы всё ещё в теме. Будем восстанавливать ребят к следующим встречам. Пропустить гол на 81-й минуте…

Скажу, мы неплохо играли в обороне, получили гол со „стандарта“. Не дотерпели. Проблема — выход в контратаку. Будем рады подкреплению, приезду Дзагоева и Смолова.

Мы здесь дебютанты, давно не были на таких турнирах. Не хватало уверенности, зато понюхали пороху и будем прибавлять. Мне как тренеру было бы приятно выиграть такой матч. Но зачастую, когда в первой игре выдаёшь хороший матч, затем расслабляешься. Мы же постараемся идти от игры к игре», — передаёт слова Писарева корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.

Напомним, ворота россиян действующие чемпионы Европы смогли поразить только на 82-й минуте. Следующим соперником подопечных Писарева 9 июня будут сверстники из Нидерландов