Иско: соперник существенно осложнил нам жизнь

Нападающий молодёжной сборной Испании Иско прокомментировал итоги встречи своей команды со сборной России.

«Первый матч чемпионата всегда имеет огромное значение, потому что настраивает на дальнейшую борьбу. Было важно начать борьбу с правильного результата, и мы это сделали. Соперник существенно осложнил нам жизнь, россияне использовали персональную опеку по всему полю почти 90 минут. И в итоге победу нам принесло стандартное положение.

Поначалу прессинг россиян доставлял очень много проблем. Во втором тайме я немного оттянулся назад, передвинулся на левый фланг и стал чувствовать себя гораздо комфортнее», — сказал футболист после игры.

Напомним, встреча сборных Испании и России состоялась 6 июня на стадионе «Тедди» в Иерусалиме в рамках молодёжного чемпионата Европы. Матч завершился победой действующих чемпионов Европы со счётом 1:0, единственный гол забил Мората. Следующим соперником подопечных Николая Писарева 9 июня будут сверстники из Нидерландов, а команда Хулена Лопетеги в тот же день сыграет с Германией.