"Шахтёр" выиграл у "Ваккера", Веллингтон Нем отметился дебютными голом и пасом

В австрийском Гоинге состоялась международная товарищеская встреча, в рамках которой «Шахтёр» встретился с представителем местного футбола и победил «Ваккер» из Инсбрука со счётом 2:0.

«Горняки» начали игру в сильнейшем составе, доминировали на протяжении первого тайма, однако первый гол «Шахтёру» удалось забить лишь на 57-й минуте — Луис Адриано отправил мяч в ворота после удобной передачи Веллингтона Нема. На 70-й минуте новичок донецкой команды, блеснув индивидуальными действиями, забил свой дебютный гол в составе чемпионов Украины.

В последнюю четверть часа матча Мирча Луческу предоставил места на поле ряду молодых игроков, в итоге «горняки» одержали уверенную победу в преддверии игр объединённого товарищеского турнира.