Кубицки: будем работать, чтобы побед было побольше

Главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки, комментируя победу в Новосибирске со счётом 2:1 над московским «Торпедо» в 1-м туре первенства ФНЛ, отметил важность успеха, добытого на своём поле.

«Сложная игра, сложный соперник… Я доволен работой, проведённой на сборах. Всегда есть много вопросов перед первым официальным матчем. Как вы видели, нам очень сложно было войти в игру, но с каждой минутой мы прибавляли. В первые 25 минут моя команда играла не очень хорошо, а соперник показывал качественное движение мяча. Я думаю, что „Торпедо“ станет очень сильной командой.

Доволен, что одержали победу дома – она очень важна для атмосферы вокруг клуба, вокруг команды и вокруг главного тренера. Мы будем работать, чтобы побед было побольше», — цитирует тренера «Советский спорт».

Польский специалист прокомментировал тот факт, что «Торпедо» существенно превзошло «Сибирь» по угловым. «В перерыве я сказал: „Ребята, сколько угловых ещё вы хотите подарить “Торпедо»?!" Когда мы работаем на тренировках и защитники хорошо выносят мяч на угловой, я делаю им замечание, что нужно стараться выносить мяч в аут, потому что аут несёт меньше опасности, чем угловой".