Сборная Ирака вышла в полуфинал чемпионата мира U-20

Сборная Ирака вышла в полуфинал чемпионата мира U-20. В четвертьфинале эта команда обыграла сборную Южной Кореи. Основное время матча закончилось вничью со счётом 2:2, а в экстра-таймах команды обменялись голами. В составе Ирака забивали Али Фаез, реализовавший пенальти, и Фархан Шакор, оформивший дубль. У корейцев отличились Квон Чханг Хун, Ли Гванг Хун и Юнг Хюнг Чул. В серии пенальти более удачливыми были футболисты Ирака, реализовав все пять ударов. Игроки Южной Кореи допустили одну осечку, которая стоила им места в полуфинале.

Теперь команде Ирака предстоит встретиться со сборной Уругвая. Вторая пара полуфиналистов определится сегодня. Сборная Франции уже вышла в полуфинал, а её соперником станет победитель матча между командами Ганы и Чили.