Блохин: "Динамо" нужна была победа, хочу поздравить "Говерлу" с хорошей игрой

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал победу киевского клуба в Ужгороде во втором туре премьер-лиги Украины. Динамовцы, напомним, выиграли у «Говерлы» со счётом 2:1 и отпраздновали первый успех в сезоне.

«Тяжёлая победа? Эта игра не могла быть другой, ведь мы потеряли очки с „Волынью“, у соперников поменялся тренер, конечно, мы разбирали, как играет команда. Цена победы велика, нам просто нужна была победа. После перерыва команда почувствовала, что могла играть, и во втором тайме мы полностью контролировали ход игры. Не знаю, был ли там пенальти или нет, но „Говерла“ из ничего создала нам проблемы. Хочу поздравить „Говерлу“ с хорошей игрой, они смогли, что смогли.

Что касается новичков, тяжело привести всех к одному знаменателю, это игроки разных систем – Бельгии, Голландии. Понимание нашей игры приходит не сразу. Мы сделали отличные покупки, и со временем команда заиграет в другой футбол. Сегодня проваливались центральные защитники, не успевали перекрывать Лысенко. Это позиционные ошибки. Но Вида не сыграл хуже всех», — сказал специалист в эфире украинского телеканала «Футбол».

«Мне понравилась игра „Динамо в объединённом турнире, когда можно было проводить восемь замен. И настраивать команду легче на “Зенит» и «Спартак», а не на «Говерлу» и Луцк, когда легионеры даже не знают такие команды", — подчеркнул Блохин.