"Сумы" в меньшинстве обыграли "Полтаву"

ПФК «Сумы» переиграл ФК «Полтава» в матче 3-го тура первой лиги. Встреча завершилась со счётом 3:1, впрочем, назвать победу лёгкой для сумского коллектива никак нельзя: уже на 22-й минуте хозяева остались в меньшинстве, после того как был удалён Тарас Дурай. Спустя 10 минут гости открыли счёт: гол с пенальти провёл Андрей Деркач. Однако через семь минут сумская команда восстановила статус-кво: гол на свой счёт записал Александр Тарасенко. Вырвать победу подопечным Андрея Кононенко удалось во втором тайме: голы на 74-й и 77-й минутах соответственно забили Гегам Кадимян и Анатолий Масалов.

Таким образом, по итогам первых трёх матчей клуб «Сумы», набрав 7 очков, временно возглавил турнирную таблицу. Что касается полтавчан, то подопечные Ильи Близнюка сумели набрать лишь три очка в трёх матчах.