Яворский: "Нива" имела три очка в кармане, но они уплыли за 5-7 минут до конца

Главный тренер «Нивы» Игорь Яворский на послематчевой пресс-конференции в Тернополе не скрывал разочарования от упущенной победы над гостями из «Нефтяника». Хозяева, напомним, на финише игры растеряли преимущество в два гола, результат матча — 2:2.

«Знаете, трудно комментировать такую игру, когда ты знаешь, что имеешь три очка в кармане, и они уплывают от тебя буквально за пять-семь минут до конца поединка. Почему так? Потому что я всегда говорил, что футбол — это игровая дисциплина, это порядок на футбольном поле, это каждый футболист должен выкладываться от А до Я. Начал арбитр матч, и пока он не даст финальный свисток, футболист, вышедший на поле, должен выкладываться.

Наши футболисты сегодня не поняли этого, и я уже говорил неоднократно, что мы страдаем от этого, потому что такие ошибки и просчёты в обороне, которые мы допускаем в последнее время, это просто недопустимо. Команда берёт мяч, выбивает и забивает его нам — это, конечно, не красит нашу команду. А если взять 80 минут поединка, то команда играла в футбол. Я считаю, что футбол смотрелся, игра команды была зрелищной, было много моментов, мы могли ещё забить мяча. Но, к сожалению, так в футболе бывает, что нужно страдать из-за своих ошибок, вот мы теперь и страдаем», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба клуба из Ахтырки.