Копейкин: справедливо, что матч "Рубин" — ЦСКА закончился вничью

Чемпион СССР 1970 года в составе ЦСКА Борис Копейкин назвал ничью со счётом 0:0 справедливым итогом матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги в Казани между «Рубином» и «армейцами».

«Бросалось в глаза, что у ЦСКА совершенно не держался мяч на первых минутах. Вообще, первый тайм получился скучным. К середине первой половины „армейцы“ разыгрались, немного выровняли игру. Кейсуке Хонда и Алан Дзагоев что-то пытались создать, но всё тщетно. Вообще, японец провёл не лучший матч. Возможно, он бережёт себя, готовясь к переходу в другой клуб.

Во втором тайме после замен игра стала веселее. Можно сказать, что пошла игра без центра поля. У „Рубина“ здорово в игру вписались Роман Еремёнко и Александр Рязанцев. У ЦСКА — Сейду Думбия. Команды создали по паре 100-процентных моментов. Думбия должен был забивать, когда выходил один на один. Но он зачем-то решил перекинуть вратаря. У „Рубина“ из убойной позиции бил Гёкдениз Карадениз, но Игорь Акинфеев каким-то чудом сумел среагировать».

Думаю, справедливо, что игра закончилась вничью. Учитывая футбол, который мы увидели, это закономерно", — цитирует ветерана агентство ИТАР-ТАСС.