Грозный: главный козырь "Говерлы" — организация игры

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал поражение своих подопечных в матче 5-го тура чемпионата Украины против днепропетровского «Днепра».

«Эмоциональную оценку после игры давать не хочу, это сложно. Сделаем это позже. Во-первых хочу поздравить соперника и пожелать „Днепру“ удачи как во внутренних соревнованиях, так и международных. Я провёл замечательное время в Днепропетровске, и эта команда осталась у меня в сердце. Мы понимаем, что уступали „Днепру“ в скорости, поэтому в первом тайме играли в 3 центральных защитника. Для того, чтобы не проходили проникающие передачи соперника. В первую очередь от Жулиано и Ротаня. Цурри стал играть против Жулиано, Люлька против Коноплянки. К сожалению, не реализовали свои моменты. Это связано с тем, что идёт становление команды, а главное — нет диспетчера, способного отдать последний пас. Повторюсь, мы с удовольствием взяли бы в аренду игроков, которые не подходят клубам большой четвёрки.

Во втором тайме при счёте 0:1 выпустил Балашова, чтобы усилить атаку. Нет разницы, с каким счётом проигрывать. Нам нужно рисковать. Для нас подобные старты в чемпионате — испытание. Главный наш козырь организация игры, что и пытаемся противопоставить грандам», — передаёт слова Грозного корреспондент «Чемпионат.com» Дмитрий Коваленко.