"Говерла" — "Ворскла": команда Грозного потерпела четвёртое поражение подряд

Матчем в Ужгороде открылась программа субботних игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Местная «Говерла», тренерский штаб которой с нового сезона возглавляет известный специалист Вячеслав Грозный, встретилась с «Ворсклой» и уступила полтавчанам со счётом 1:2. Гости забили два гола за четыре минуты на экваторе первого тайма стараниями Артёма Громова и Ахмеда Янузи. На старте второй половины встречи Хармони Иканде провёл мяч после передачи Лысенко, в оставшееся до финального свистка время соперники не забили голов.

Таким образом, ужгородцы уступили в четвёртом матче кряду, полтавчане, напротив, не проигрывают в последних пяти турах и с 15 очками поднялись на четвёртое место в турнирной таблице.