Ксёнз: победа "Металлиста" заслужена и закономерна

Защитник харьковского «Металлиста» Павел Ксёнз дал комментарий относительно победы своей команды над киевским «Динамо». Напомним, встреча завершилась со счётом 3:0.

«Уверен, что наша сегодняшняя победа полностью заслужена и закономерна. У нас сейчас очень интересный чемпионат, в котором идёт хорошая борьба за очки в каждой игре. Что уже говорить о таких играх, как „Металлист“ — „Динамо“?

Думаете, мы, выиграв 3:0, поступили с киевлянами очень жёстко? Уверен, наши болельщики абсолютно не против, что матч завершился именно с таким счётом. Первый гол? На него сработала вся команда. Соса хорошо покатил мне мяч вперёд, я прострелил в центр на Клейтона, который здорово замкнул передачу. Не могу сказать, что это была наша домашняя заготовка. Просто мы по ситуации в игре должны смотреть за свободными зонами у соперника и стараться ими пользоваться.

Не думаю, что мы после первого гола расслабились и старались играть на удержание результата. Нет. Мне, впрочем, сложно сказать, почему мы после перерыва стали действовать в несколько ином ключе. Главное – что это не помешало нам добиться того результата, к которому мы стремились с первой минуты игры», — приводит слова Ксёнза корреспондент «Чемпионат.com» Мирослав Миланич.