Показать ещё Все новости
"Таврия" — "Металлист". Онлайн-трансляция матча начнется в 16.00
Комментарии

Сегодня в Симферополе в рамках 10-го тура чемпионата Украины встретятся первая и последняя команды премьер-лиги. Пока «Шахтёр» терял очки в последних трех турах, «Металлист» воспользовался этой ситуацией и взобрался на верхушку турнирной таблицы, переиграв в последнем туре киевское «Динамо». Таким образом, беспроигрышная серия харьковчан достигла 25 матчей и стала рекордной для клуба в истории чемпионатов Украины.

Особых проблем при выезде в гости к «Таврии» у харьковчан быть не должно: в последний раз крымчане выигрывали у «Металлиста» в 2006 году, когда наставником «Таврии» был Михаил Фоменко. К кадровым проблемам Мирона Маркевича добавилось повреждение Клейтона Шавьера, который только недавно восстановился после травмы, но снова угодил в лазарет, где пребывают Березовчук и Пшеничных. Бразилец остался в Харькове и в Симферополь не поехал, но будет готов уже к следующему туру.

У Яниса Христопулоса ситуация намного плачевнее. К ослабленному кадровому потенциалу добавилась дисквалификация защитника Аниса Бусаиди. Турнирное положение у команды тоже тяжёлое: одна победа в девяти стартовых турах.

Игру в Симферополе обслужит опытный арбитр Виктор Швецов, который, правда, в нынешнем сезоне игры с участием этих команд не обслуживал, но провёл в новом сезоне четыре матча, предъявив игрокам 17 матчей и назначив два пенальти.

«Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию матча «Таврия» — «Металлист», которая начнётся в 16.00.

Ориентировочные составы команд.
«Таврия»: Кахриман, Свенссон, Любичич, Гуменюк, Габовда, Причиненко, Павленко, Ярчук, Назаренко, Калиниченко, Фещук.

«Металлист»: Дишленкович, Гуйе, Моледо, Азеведо, Ксенз, Красноперов, Эдмар, Соуза, Соса, Гомес, Девич.

Комментарии