Григорчук: опытная команда при счёте 3:0 спешит в атаку и ошибается — я удивлён

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук прокомментировал победу над «Зарёй» со счётом 3:1 в матче премьер-лиги Украины. Этот результат, напомним, позволил одесситам сохранить вторую строчку в турнирной таблице, которую команда Григорчука делит с «Днепром».

«Заря» — серьёзная команда, и игра не могла быть для нас простой. У гостей есть сильные быстрые футболисты, хорошие нападающие, которые могут исполнить. Понимали, что будет серьёзная игра, но она складывалась для нас неплохо, забили три мяча. Потом сами себе забили, наверное, в тот момент обнадёжили «Зарю». Наверное, они уже и не верили, что можно что-то изменить, а мы так легко дали сопернику шанс и они именно в эти минуты, а до конца игры их оставалось немало, доставили очень много хлопот. Мы оборонялись, а они создавали моменты, в одном случае выручил Безотосный. Потратили очень много сил в этот период игры, а они нам, сами понимаете, очень нужны. Могли эту игру довести до конца немного по-другому, с меньшими энергозатратами.

Есть ли претензии к Сантане? Вроде и опытные футболисты, но позволяем себе такие вещи, поперечные передачи низом, которые категорически запрещены — этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах, как и при счёте 3:0 спешить начинать атаку и ошибаться. Удивляюсь, опытная команда, счёт 3:0, все должно быть рационально, с подстраховкой. Что ж, есть над чем работать", — цитирует Григорчука официальный сайт «Зари».