Агияр и Салайета принесли "Пеньяролю" ничью в матче с "Монтевидео Уондерерс"

В Монтевидео на стадионе «Сентенарио» «Монтевидео Уондерерс» в матче 6-го тура апертуры чемпионата Уругвая сыграл вничью с «Пеньяролем» – 1:1. Обе команды неудачно начали текущий чемпионат и на правах формальных хозяев «странники» начали игру более активно. Уже на 3-й минуте Гусман Перейра воспользовался ошибкой аргентинского вратаря «угольщиков» Данило Лерды и открыл счёт в игре. Результативную атаку «Пеньяроля» во втором тайме начал бывший московский динамовец Луис Агияр – сначала он отправил мяч на левый фланг, сместившись к линии штрафной площади. Дождавшись ответного паса, Агияр укротил мяч и вовремя переправил его открывшемуся Марсело Салайете, который был расторопнее вратаря на опережении и сравнял счёт.

После ничьей обе команды остаются в нижней части турнирной таблицы. Лидирует же в Примере с 15 очками «Насьональ», днём ранее обыгравший в гостях 1:0 «Эль Танке Сислей».