Монтелла: эта победа над "Ювентусом" — одна из моих самых приятных побед

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла не скрывал положительных эмоций после домашнего матча с «Ювентусом», который состоялся в рамках 8-го тура серии А и завершился победой руководимой им команды со счётом 4:2. После первого тайма выигрывал «Ювентус» со счётом 2:0 — благодаря голам Карлоса Тевеса и Поля Погба. Во втором тайме «Фиорентина» забила четыре мяча — хет-трик сделал Джузеппе Росси, один гол на счету Хоакина Санчеса.

«Это одна из моих самых приятных побед. В первом тайме „Ювентус“ воспользовался нашими ошибками, особенно это касается второго гола. После перерыва соперник не позволял нам увеличить темп, но футбол удивителен — пенальти изменил игру. Мы добились этого, несмотря на то что проигрывали 0:2, несмотря на потерю Массимо Амброзини и проблемы Джузеппе Росси. Забить „Ювентусу“ четыре гола тяжело, особенно с Антонио Конте во главе команды. Нам же удалось забить четыре гола за 15 минут», — цитируют Монтеллу итальянские СМИ.